Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские оперативники задержали подозреваемых в причастности к незаконному обороту наркотиков

19 февраля 2021 года 12:04

Сотрудниками УНК УМВД России по Калужской области задержаны двое жителей города Обнинска, подозреваемые в причастности к незаконному обороту наркотиков.
По версии правоохранителей, молодым людям была отведена роль курьеров-закладчиков. Как полагают оперативники, подозреваемые приобретали крупные партии синтетических наркотиков, осуществляли расфасовку в более мелкие свертки и бесконтактным способом реализовывали запрещенные средства третьим лицам из числа наркопотребителей.

В ходе личного досмотра задержанных сотрудники полиции изъяли наркотическое средство «N-метилэфедрон», приготовленное к сбыту.
Кроме того, в мобильных телефонах подозреваемых были обнаружены фотографии мест «тайников-закладок» с географическими координатами сокрытия наркотических средств. В дальнейшем, при осмотре данных участков местности, оперативники обнаружили 38 «тайников-закладок» с наркотиками.

По фактам обнаружения и изъятия наркотического средства «N- метилэфедрон» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.
Общий объем изъятых наркотиков будет установлен в ходе экспертизы.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных лиц, причастных к противоправной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области
 

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 09:20