Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В рамках «Недели мужества» проведены мероприятия с участием кадетов

20 февраля 2021 года 12:37

«Неделя мужества» - традиционная ежегодная патриотическая акция, в рамках которой сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий.
В преддверии Дня защитника Отечества руководство ОМВД совместно с представителями Общественного совета и представителями силовых структур и ведомств приняли участие сразу в нескольких мероприятиях, посвященных этому дню.

Начальник ОМВД России по г. Обнинску Сергей Воронежский вручил погоны юным кадетам. Для юных лицеистов, обучающихся в классах правоохранительной направленности, посвящение в кадеты - долгожданное и традиционное событие. В этом году праздничное мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества. С этим праздничным и важным событием юных кадетов поздравил председатель Совета ветеранов Гимзер Дзадзамия, член Общественного совета при ОМВД Владимир Ильин.

Начальником ОМВД России по г. Обнинску Сергеем Воронежским были сказаны особые слова о том, как важно быть кадетом, быть положительным примером для сверстников в дисциплине. Главный полицейский наукограда поздравил учащихся кадетских классов с этим важным в их жизни событием, которое обязательно им запомнится.

На уроках мужества руководство полиции и общественники рассказали о специфике и приоритете службы полицейских и выразило надежду на то, что полученные в ходе обучения в кадетском классе знания, ребята обязательно смогут применить, выбрав в дальнейшем службу в обнинской полиции, став достойной сменой тех, кто сейчас находится на страже борьбы с преступностью, охраняя здоровье граждан, обеспечивает правопорядок и законность.

Вручение погонов для учащихся кадетских классов Технического лицея, всегда вызывает много положительных эмоций и особое чувство гордости не только у самих ребят, но и у педагогов и сотрудников полиции. Мальчики и девочки в полицейских погонах уверено и искренне произнесли клятву и с гордостью носят звание «кадет», осознавая всю значимость кадетства.

После церемонии посвящения в кадеты, на традиционном конкурсе строя и песни юные лицеисты и те, кто уже не первый год учиться в классах правоохранительной направленности, продемонстрировали строевую подготовку, умение выполнять команды и исполнять песни о Родине и подвигах.

В продолжение патриотических мероприятий «Недели мужества» в здании лицея, чтобы почтить память тех, кто погиб при исполнении служебного долга, учащиеся кадетских классов возложили цветы к памятнику «Мужество. Доблесть. Честь», который находится у здания ОМВД России по г. Обнинску. Будущие полицейские также приняли участие в построении личного состава обнинской полиции, на котором начальник ОМВД России по г. Обнинску полковник полиции Сергей Воронежский вручил кадетам старших классов знаки отличия, грамоты и погоны с новыми присвоенными званиями, действующим сотрудникам ОМВД. Благодарственным письмом за содействие в задержании преступника начальник ОМВЖ наградил жителя города Владислава Байкова. В завершении награждения полковник полиции поздравил представителей сильного пола с наступающим Днем защитника Отечества.

 


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 29

Вернуться к ленте новостей


обновлено 15.04.2024 13:45