Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги чемпионата и первенства области по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями

24 февраля 2021 года 10:02

18 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Калуге состоялись чемпионат и первенство Калужской области по настольному теннису среди лиц с ограниченными возможностями.

Две воспитанницы спортивной школы «Квант» успешно выступили на соревнованиях, завоевав золотую и серебряную медали. Ольга Касьян заняла первое место, а Елена Усик - второе.

Наставником Ольги и Елены, как и всех остальных спортсменов отделения адаптивной физкультуры СШОР «Квант» г. Обнинска, является Виктор Сараев.

Виктор Иванович уже не первый год входит в число лучших тренеров Калужской области.

Родители спортсменов, занимающихся у Виктора Ивановича, отмечают его огромный профессионализм, чувство такта и индивидуальный подход к каждому ребёнку.

Большую роль он уделяет развитию и воспитанию детей. Он хочет, чтобы их жизнь была насыщена положительными эмоциями, общением, учебой и спортом.
Уже третий год он продолжает дело своей супруги Марины Сараевой, и делает это не только из чувства долга, а по душевному порыву, искренне от сердца, уважая и любя каждого из своих воспитанников.

Накануне День защитника Отечества вместе с мамой нашей прославленной спортсменки, мастером спорта России по спорту слепых (дисциплина - плавание) Елены Коржавиной, мы порассуждали на тему «Какой он, мужчина XXI века?»

- Порядочный, воспитанный, ответственный, надежный. Мужчина, умеющий проявлять заботу, обладающий чувством юмора, и при этом с твёрдым характером, непоколебимой силой воли и достоинства.

«Виктор Иванович Сараев - человек, который делает людей с ограниченными возможностями счастливыми. Он учит своих воспитанников быть счастливыми через спорт, через юмор, через общение внутри команды, через поездки в разные города, где проходят соревнования, через преодоления себя и через победы. И он всегда рядом. Тихо, незаметно - но очень сильно поддерживая, приободряя и направляя. Учит людей жить самостоятельной жизнью. Зажигает свет внутри человека, чтобы дальше человек поддерживал этот свет уже сам. То есть, он на каком-то этапе ведёт за собой, потом идёт рядом, а потом - смотрит, как ты уже идёшь сам», - рассказала Коржавина Мария Васильевна, мама чемпионки России 2020 года, Мастера спорта России, члена сборной команды РФ по спорту слепых на 2021 год, дочь которой тренируется у Виктора Сараева.

 

 

СШОР «Квант»
 

Рейтинг новости: -55

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 18:32