Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Команда СШОР «Квант» - бронзовый призёр первенства Калужской области по лёгкой атлетике

24 февраля 2021 года 10:16

С 19 по 20 февраля в Калуге проходило первенство Калужской области по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 14-15 лет, юношей и девушек 12-13 лет.

Легкоатлеты «Кванта» оба соревновательных дня выступали на достойном уровне и заслуженно завоёвывали призовые места в разных дисциплинах.

19 февраля на дистанции 60 м (бег) успешно выступила Варвара Буравцова. От победы ее отделила лишь одна сотая секунды. Спортсменка СШОР «Квант» стала обладательницей серебряной медали первенства.

На этой же дистанции в число призеров вошла еще одна обнинская спортсменка - Никонова Наталья. Воспитанница отделения легкой атлетики спортивной школы «Квант» заняла 3 место.

Варвара Буравцова помимо отличного выступления на дистанции 60 м, показала высокий результат на 400 м. Варвара обогнала всех соперников и стала победительницей и обладательницей золотой медали первенства Калужской области.

Хотелось бы особо отметить выступление квантовских легкоатлетов в эстафете 4 по 200 м. Она проводилась в старшей возрастной группе, но с возможностью допуска и более юных спортсменов. В эстафету отбирали лучших бегунов по результатам забегов на 60 метров. Здесь успешно выступила юная спортсменка СШОР «Квант» Дарья Крымовская, как и остальные ее более старшие подруги по команде, она выложилась на все 100% и показала 4-ый результат.
По итогам эстафеты команда СШОР «Квант» заняла 2 место из 6 команд, обойдя несколько сильных команд калужских спортивных школ.

20 февраля квантовские спортсмены закрепили свой успех и порадовали отличными результатами. В средней возрастной группе Наталья Никонова победила в прыжках длину с разбега.
Впервые защитили юношеские разряды Селезнёва Варвара и Альталиева Алина. Дарья Крымовская (2011 г.р.) достойно вышла на старт с более старшими соперницами (2008 г.р. и моложе). В прыжке в длину с разбега юная спортсменка вошла в пятерку лучших, заняв 5-е место.

В беге на 60 м с барьерами организаторы ввели ещё одну возрастную группу 2010 г.р. и младше, и Даша смогла не только выйти в финал соревнований, но и выиграть его с личным рекордом.

В командной борьбе среди спортивных школ Калужской области команда СШОР «Квант» г. Обнинска стала бронзовым призёром первенства.

За подготовку спортсменов благодарим тренеров СШОР «Квант» по легкой атлетике - Александра Кузнецова и Марину Оганесян.