Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Деловая игра для школьников «Обнинск - Город первых!»

02 марта 2021 года 11:15

17-18 марта в городе пройдет деловая игра для школьников «Обнинск – Город первых!».

Ее организаторами выступают Администрация города, Академия городских технологий «Среда» и обнинские образовательные учреждения.

Цель проведения деловой игры – это вовлечение учеников в формирование «города своего будущего» - города, в котором будет комфортно жить и работать.

За два дня команды школьников и наставников-студентов ИАТЭ НИЯУ МИФИ под руководством экспертов в области развития территорий сформируют образ города-будущего, в котором они хотели бы жить и работать, будут искать нестандартные решения для Обнинска как одного из передовых наукоградов страны, места, где исторически рождались инновационные проекты, чтобы сделать город более комфортным, узнаваемым, социально и экологически устойчивым.

17 команд, каждая из которых представят свою школу, будут работать по четырем тематикам: «Удобный город», «Креативный город», «Умный город» и «Добрый город». Итогом конкурса станет представление проектов членам жюри в формате storytelling. Члены жюри выберут наиболее интересные и перспективные идеи для реализации.

Ребята уже сейчас начали подготовку к деловой игре: сформированы команды, определены наставники. Музеем города подготовлена образовательная программа по погружению в историю и знакомство с текущими планами развития города.
Как отмечает глава Администрации города Татьяна Леонова, деловая игра поможет привлечь внимание молодежи и сконцентрировать их потенциал на решении вопросов городского развития, а также вовлечь их в активное участие в жизни города.

Начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова рассказала, что для школьников это проект действительно будет очень полезен: они научатся работать в новом формате и в короткий период принимать проектные решения. «Именно школьники будут развивать наш город будущего, и уже сейчас у них есть возможность воплотить свои идеи в жизнь», - подчеркивает она.

Заместитель генерального директора агентства инновационного развития Калужской области Вера Иволгина также выразила свое мнение касательно деловой игры: «Такие проекты являются одним из способов формирования инновационной образовательной экосистемы, в которой школы, вузы и научно-исследовательские предприятия города работают в единой связке».


Пресс-служба Администрации города
по информации организаторов мероприятия

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 21:10