Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новые успехи самбистов «Кванта» на первенстве Калужской области

02 марта 2021 года 11:49

27 февраля состоялось первенство Калужской области по самбо среди мальчиков и девочек 2007-2009 г.р. и среди юношей и девушек 2005-2007 г.р.

В возрастной группе 2007-2009 г.р. наши самбисты показали следующие результаты:

- обладателями золотых медалей стали Серебряников Максим, Ашварин Данил и Султанов Максим;

- «Серебро» первенства области завоевали Козлов Сергей, Мавянов Джон и Курбанов Амир;

- бронзовыми призёрами стали Бургуджи Ярослав, Мамадмурадов Рустам и Козаченко Янина.

Особо хочется отметить Максима Серебряникова, который занял первое место в категории до 50 кг. Все схватки Максим провёл уверенно и завершил их досрочно, болевыми приёмами на ногу. В финальной встрече Максим проигрывал сопернику, но был спокоен и уверен. В итоге, на второй минуте коронным болевым приёмом Максим одержал победу и заслужил неофициальное прозвище «Король партера».

На этом неофициальные прозвища не закончились. Даниил Ашварин в категории до 59 кг занял первое место, «припечатывая» соперников к ковру и не оставляя им ни одного шанса на сопротивление. Спортсмен заработал неофициальное прозвище - «Супер Даня».

В категории до 65 кг в финале встретились два Квантовца - Султанов Максим, ученик Михаила Журавлёва и Мавлянов Сахибджон, «гвардеец» нашего бессменного тренера А. И. Королёва. По итогам непростой схватки победил Максим, Джон стал вторым.

В возрастной категории 2005-2007 г.р. наши самбисты также показали достойные результаты:

- Виктория Паламарчук - 1 место
- Валентина Фатеева - 3 место
- Артем Николаев - 2 место
- Егор Кузнецов - 3 место
- Иван Горбач - 3 место

Отметим наших спортсменов Степана Фатеева, который из-за травмы на смог принять участие в соревнованиях и Владимира Мисютина. Наше подрастающее поколение приняло активное участие в судействе соревнований.

Спортсменов подготовили тренеры СШОР «Квант», мастера спорта М.В. Журавлёв и В.Р. Тесаев, под чутким руководством бессменного тренера и наставника, мастера спорта России международного класса А.И. Королёва.

Большой вклад в психологическую и теоретическую подготовку спортсменов внёс спортсмен-инструктор, мастер спорта России по самбо Н.Г. Миронов.

 

МАУ СШОР «Квант»

Рейтинг новости: 12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 17:40