Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Кванториуме проходит деловая игра «Обнинск – город первых»

17 марта 2021 года 14:57

17 марта в Кванториуме началась деловая игра «Обнинск-город первых».

Цель ее проведения – это вовлечение школьников в формирование города своего будущего - города, в котором будет комфортно жить и работать.

Руководитель Обнинского молодежного центра Сергей Чурин рассказал, как участники игры проходили подготовительный этап. С 10 марта в Музее истории города для ребят проводили экскурсии, на которых они лучше узнали родной Обнинск и получили возможность задать любые уточняющие вопросы о городе. Для школьников также были организованы мастер-классы по съемке видеороликов.

Начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова отметила: «Нужно дать новый импульс и развитию системы образования, и городу в целом, необходимо добавить живые и свежие идеи в концепцию благоустройства. Именно поэтому проводится наша деловая игра».

Сегодня школьники встретились с экспертами Академии городских технологий «Среда». Спикеры презентовали современные тренды развития городов, международные и российские стандарты благоустройства территорий, привели примеры успешных практик.

Глава Администрации города Татьяна Леонова обратилась ко всем участникам: «В этом городе жить вам. Нам нужно ваше видение настоящего и будущего Обнинска». Татьяна Николаевна также подчеркнула, что очень важно видеть реальный результат своего труда, поэтому лучший проект будет реализован в городе.

После погружения в тему 17 команд распределились по аудиториям Кванториума и приступили к работе над проектами. 18 марта они представят свои идеи жюри, которое выберет победителей по четырем номинациям: «Удобный город», «Креативный город», «Умный город» и «Добрый город».

 
 
 
 


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 04:25