Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Определены победители деловой игры «Обнинск – город первых»

19 марта 2021 года 09:54

18 марта в Кванториуме завершилась деловая игра «Обнинск – город первых».

Школьники представили свои проекты развития и благоустройства городских территорий членам жюри. В число приглашенных экспертов вошли глава Администрации города Татьяна Леонова, директор Департамента инноваций и перспективных исследований Министерства науки и высшего образования РФ Вадим Медведев, депутат Государственной Думы ФС РФ Геннадий Скляр, директор блока развития инженерных компетенций АНО «Корпоративная Академия Росатома» Алексей Пономаренко. С почетными гостями провели пресс-подход.

Победителями в заявленных номинациях стали:

- «Креативный город» - школа №7 – проект «Креативное пространство "Ван Гог"»
- «Удобный город» - школа №1 имени С. Шацкого – проект «Сохранение Комсомольских прудов»
- «Добрый город» - школа №16 – проект «Доброгорье»
- «Умный город» - школа №13 - проект «Космический фонтан»

Для выигравших команд подготовили особый приз - поездка в Санкт-Петербург.

Заместитель главы Администрации города по вопросам управления делами Геннадий Ананьев объявил, что для школьников подготовлен еще один приз: семь ребят из разных команд, лидерские качества которых были отмечены в процессе разработки проектов, приглашены в Администрацию Обнинска. Они проведут день в муниципальном органе и узнают, как принимаются различные управленческие решения.

Татьяна Леонова подчеркнула, что главное – это то, что идеи юных созидателей были услышаны. Деловая игра помогла посмотреть на некоторые проблемы глазами молодежи. Она также отметила, что на этом подведение итогов не заканчивается. Все участники в ближайшие дни подготовят видеоролики по своим проектным идеям и представят их на странице ВКонтакте Обнинского молодежного центра для голосования. У жителей города будет возможность самостоятельно выбрать лучший проект. Именно он и будет реализован в Обнинске.

 
 
 
 
 


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 00:58