Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

20 марта в стоматологической поликлинике КБ №8 - бесплатный профилактический осмотр

19 марта 2021 года 14:40

20 марта во всем мире отмечается День здоровья полости рта. Он проводится во всем мире с 2008 года по инициативе Ассоциации стоматологов. В Калужской области с участием стоматологических организаций региона запланировано проведение бесплатных профилактических осмотров в рамках ранней диагностики онкологических заболеваний полости рта. Клиническая больница №8 также присоединилась к этой акции.

Почему важно заботиться о здоровье полости рта? К сожалению, самыми распространенными заболеваниями человечества сегодня являются кариес и болезни десен. От них страдает практически каждый. Невнимание к зубам и деснам может привести ко многим болезням. А злокачественные онкологические заболевания могут и вовсе протекать бессимптомно.

Цель проведения Всемирного Дня здоровья полости рта – акцентировать внимание общественности на проблемах стоматологического здоровья, повысить осведомленность пациентов о подходах к профилактике, раннему выявлению и лечению заболеваний полости рта, а также о факторах риска, приводящих к их развитию.

Бесплатный профилактический осмотр в Клинической больнице №8 в рамках Дня здоровья полости рта можно пройти 20 марта 2021 г. с 9-00 до 12-00 в стоматологической поликлинике по пр.Ленина, 106 (2-й этаж, отделение платных услуг). Запись не требуется. При себе необходимо иметь полис ОМС. Тел. для справок 8 484 397-66-32.

Осмотр проводит заведующий стоматологической поликлиникой КБ№8 Георгий Витальевич Зырянов.

Пресс-служба ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

Рейтинг новости: -43

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 12:49