Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Прошел митинг, посвященный Дню моряка-подводника

19 марта 2021 года 15:12

19 марта, в День моряка-подводника, прошел городской митинг около памятника первопроходцам атомного флота.

Его посетила Глава Администрации города Татьяна Леонова, заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков, начальник учебного центра ВМФ, капитан I ранга Михаил Воложинский, председатель Калужского морского Собрания, вице-адмирал Олег Фалеев.

Татьяна Николаевна в своей поздравительной речи подчеркнула, что в Обнинске находится Учебный центр подготовки моряков-подводников, несмотря на то, что наш город расположен не на побережье Тихого или Северного Ледовитого океана. Учебный центр позволяет повышать уровень квалификации всех тех, кто стоит на защите наших рубежей. В настоящее время Учебный центр также является частью российской Военно-морской академии.

Владимир Светлаков от имени депутатов городского Собрания поздравил всех моряков-подводников с праздником. «Профессия моряка-подводника только для смелых, мужественных людей!» - отметил Владимир Борисович.

Михаил Воложинский дополнил, что День моряка-подводника – это праздник не только тех, кто имеет отношение к подводному флоту, но и всех жителей. «Наш город осуществляет подготовку и переподготовку экипажей подводных лодок, обеспечивающих безопасность и обороноспособность всего государства».

«Товарищи моряки-подводники! Уважаемые ветераны! Примите поздравления с нашим праздником от морского Собрания Калужской области и Комитета по делам ветеранов учебного центра!» - с таких слов начал выступление Олег Михайлович. Он пожелал всем крепкого здоровья и удачи.

 
 
 
 
 

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 18:47