Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В школе №5 прошли мероприятия по изучению Правил дорожного движения

22 марта 2021 года 11:20

19 марта сотрудники калужского инновационного детского центра по безопасности дорожного движения «Лаборатория безопасности» провели в Обнинске мероприятие по изучению Правил дорожного движения.

Для учеников третих классов школы №5 обучение Правилам дорожного движения проходило в интересном формате. В школьном коридоре с помощью тематического инвентаря была импровизированна проезжая часть с пешеходными переходами и поворотами. Организаторы мероприятия обучили ребят, как двигаться на самокате и велосипеде, разъяснили, как сделать это безопасно, соблюдая Правила дорожного движения. Дети получили возможность изучать правила поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным. Особый интерес был вызван духом состязания между командами.

Школьники приняли участие в викторине на знание основных знаков дорожного движения. Поделились мнениями, которые оказались правильными, о том, как должны вести себя пешеходы и водители, используя для наглядности специальный макет с городскими улицами.

Таким образом, в игровой форме школьники закрепили имеющиеся знания и узнали много нового и интересного.

Цель подобных мероприятий – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

 
 
 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 10:53