Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

22 марта 2021 года 11:48

Руководство ОМВД России по г. Обнинску и представители Общественного совета приняли участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних рассматривались вопросы, касающиеся неисполнения родителей своих обязанностей по воспитанию малолетних и несовершеннолетних детей.

В составе комиссии, под председательством начальника Управления общего образования Администрации города Татьяны Волнистовой, приняли участие представили различных структур и ведомств, в их числе заместитель начальника ОМВД Юрий Хрипунов, врио начальника ПДН ОМВД Анна Куракина, члены Общественного совета протоирей Сергий Вишняков и Дмитрий Казаков.

Для принятия соответствующих мер были приглашены 16 человек: родители и несовершеннолетние дети, допустившие нарушения действующего законодательства. Основными причинами стали ненадлежащее исполнение родительских прав, хищение товаров в магазине, распитие спиртных напитков и табакокурение в общественных местах. В каждом индивидуальном случае были рассмотрены предложения и приняты комплексные меры, направленные на предупреждение повторных правонарушений и преступлений, оказание социальной и психологической помощи, стабилизацию отношений между родителями и их детьми. Заседания комиссии проходит ежемесячно.

 

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 06:46