Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске ведется ремонт дорог

22 марта 2021 года 17:19

На дорогах города Обнинска продолжается ямочный ремонт. Об этом на очередной планерке в Администрации города рассказал и.о. заместителя главы по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве.

- В связи с отрицательными температурами и неблагоприятными погодными условиями предприятие «Коммунальное хозяйство» проводит аварийный ямочный ремонт литым асфальтобетоном. Он имеет жидкую консистенцию и укладывается на базовый слой покрытия без последующего уплотнения. Температура литого асфальта - порядка 190-220 градусов, и на место ремонта он перевозится в резервном бункере-термосе. Литой асфальт будет использоваться при ямочном ремонте до середины апреля, либо до наступления устойчивой положительной температуры + 8 и выше градусов, - пояснил Игорь Раудуве.

По его информации, за прошедшую неделю ямочный ремонт был произведен на участках автодорог на площади 406 кв. м. Это улицы Аксёнова и Московская, мост через автодорогу М3 «Украина», Пяткинский проезд и участок вдоль Дома Учёных (от ул. Усачёва до пр. Ленина). На этой неделе ямочный ремонт городских дорог будет продолжен на улицах: Комарова, Королёва, Дачная и Аксёнова.

Но ямочный ремонт – это лишь временная мера, которая поддерживает состояние асфальтового покрытия. Основной ремонт будет выполнен по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В рамках этой программы в этом году приведут в порядок 5430 погонных метров дорог. Все конкурентные процедуры по этим работам закончены, и подрядчики выбраны.

Так, будут отремонтированы: участок проспекта Маркса от дома №79 до №108; участок ул. Белкинская от ул. Гагарина до ул. Борисоглебская; участок ул. Блохинцева от пр. Ленина до ул. Пирогова; участок ул. Комсомольская от д.№43 до поворота на ул. Парковая; четная сторона ул. Королёва от ул. Курчатова до пр. Маркса. Договор на эти работы заключён с подрядчиком - ООО «Авангард».

Также будут отремонтированы следующие участки дорог: ул. Шацкого от пр. Ленина до ул. Пирогова (подрядчик - ООО «Цветной бульвар»), круговой перекресток пр. Маркса – ул. Гагарина – ул. Королёва (подрядчик ООО «ДСК Логистик», Смоленская область).

При благоприятных погодных условиях к работам планируется приступить в апреле-мае.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 6

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 07:07