Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Справки о доходах и антикоррупционный мониторинг стали темами обучающего семинара

23 марта 2021 года 08:00

4 марта 2021 года отделом по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области был проведен семинар в режиме видео-конференц-связи по актуальным вопросам противодействия коррупции.

 

Обучающее мероприятие было организовано для сотрудников кадровых подразделений, а также лиц, ответственных за профилактику коррупционных правонарушений в органах государственной власти Калужской области (государственных органах Калужской области).
На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся заполнения и представления государственными гражданскими служащими справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год, а также проведения отделом антикоррупционного мониторинга в органах исполнительной власти Калужской области.

В основу презентации по справкам о доходах были положены Методические рекомендации по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2021 году (за отчетный 2020 год), а также материалы, озвученные специалистами Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации на январском совещании, посвященном аналогичной теме.


Также был затронут вопрос, касающийся представления сведений о цифровых финансовых активах, цифровых правах, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых правах и цифровой валюте в ходе декларационной кампании 2021 года.

Второй темой семинара стал доклад об организации работы по профилактике коррупционных правонарушений в органах исполнительной власти Калужской области. Данное направление деятельности в отношении органов власти является одним из приоритетных в работе отдела по профилактике коррупционных правонарушений.

В выступлении сотрудника отдела акцент был сделан на ключевых аспектах, на которые в первую очередь обращается внимание при проведении антикоррупционного мониторинга.

Презентация на тему: "Заполнение справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 год" (просмотреть )

Презентация на тему: "Вопросы организации деятельности по профилактике коррупционных правонарушений в органах исполнительной власти Калужской области" (просмотреть )

Отдел по профилактике
коррупционных правонарушений
Администрации Губернатора
Калужской области 

Рейтинг новости: 18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 05:21