Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

23 марта 2021 года 14:32

20 марта в Калуге состоялись Чемпионат и первенство Калужской области по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Соревнования были приурочены ко Дню воссоединения Крыма с Россией, участие в них приняли 58 спортсменов спортивных школ «Юность», «Труд» и «Квант».

8 воспитанников отделения адаптивной физкультуры СШОР «Квант» успешно преодолели дистанции 50 и 100 м вольным стилем, собрав в общей сумме 12 медалей.

В чемпионате лучшими стали Екатерина Дербугова, которая выиграла золото на дистанциях 50 и на 100 м, а также Артём Воробьев, успешно преодолевший 50 м.

Серебряными призёрами чемпионата стали еще двое спортсменов «Кванта». Дмитрий Билозор стал вторым на дистанциях 50 и 100 м. Александра Крошкина завоевала «серебро» на дистанции 50 м.

В первенстве порадовали своими успехами четверо наших пловцов.
Победителем на дистанции 50 м стал Кирилл Голиков. Альбина Ысмаилова завоевала две серебряные медали на дистанциях 50 и 100 м.
Обладателями бронзовых наград стали Иван Дмитриев (50 м) и Константин Кузнецов (50 и 100 м).

За подготовку спортсменов благодарим тренера отделения адаптивной физкультуры СШОР «Квант» Виктора Сараева.