Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Пенсионерка стала жертвой мошенничества, поверив, что общается с врачом

01 апреля 2021 года 11:35

Обнинские полицейские расследуют факт кражи денежных средств.

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту кражи. Преступление было совершено в одной из квартир, расположенных в жилом доме на улице Курчатова. Жертвой преступления стала пенсионерка 1939г.р. По словам потерпевшей, к ней на улице обратилась неизвестная женщина и, поздоровавшись, представилась врачом из поликлиники. Назвав потерпевшую по вымышленному имени, стала интересоваться ее здоровьем. Пенсионерка уточнила свое имя и поверила незнакомке, поскольку часто обращается к врачам. «Врач» была в защитной маске.

Во время дальнейшего разговора незнакомка предложила свою помощь в приобретении дорогостоящих лекарственных препаратов и пообещала посодействовать в их получении. С ее слов, необходимо было за несколько дней до их применения, использовать специальную мазь. Предложив свои услуги оказания помощи на дому, она узнала адрес пожилой женщины и в тот же день пришла к пенсионерке.

Находясь в квартире, она обработала ей ноги мазью и ушла, пообещав приходить еще три дня. Однако этого не произошло. После ее ухода хозяйка квартиры обнаружила пропажу 30.000рублей, которые лежали в шкафу. Таким образом, в отношении местной жительницы было совершено преступление, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК РФ-кража.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Ведется следствие.
Полиция предупреждает! Ни под каким предлогом не впускайте посторонних граждан в квартиры, кем бы они не представлялись. Проверяйте документы. Перезвоните в ту службу, сотрудниками которой они представляются. Будьте бдительны!

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 01:23