Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники ОМВД применили оружие в отношении злоумышленника, ранившего полицейского

04 апреля 2021 года 15:24

Сотрудники ОМВД России по г. Обнинску применили оружие в отношении злоумышленника, ранившего полицейского во время задержания.

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило сообщение от женщины, о том, что ее брат насильно удерживает в квартире одного из домов на ул. Красных Зорь их мать. Со слов заявительницы, мужчина может находиться в состоянии наркотического опьянения.

Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. Дверь в квартиру оказалось заперта, было установлено, что гражданин вместе с женщиной находился на балконе, приставив к ее горлу нож. Стражи правопорядка попытались вступить в переговоры со злоумышленником.

Мужчина на контакт не шел,​ на законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал, было принято решение о его задержании, в результате чего женщина была освобождена и не пострадала.

В ходе задержания мужчина оказал сопротивление полицейским, ранил одного из сотрудников ножом. В соответствии с Федеральным законом "О полиции" было принято решение о применении табельного оружия. В результате чего злоумышленник был нейтрализован.

Получивший ранение полицейский направлен в медицинское учреждение для оказания помощи. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

По факту применения табельного оружия проводится проверка.

На месте происшествия работают сотрудники полиции, следственно-оперативная группа и представители следственных органов, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 16:49