Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В 76-ю годовщину окончания Великой Отечественной войны по Обнинску пройдет Бессмертный полк

05 апреля 2021 года 16:59

В Обнинске продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. Об этом сообщила на очередной планерке заместитель главы Администрации по социальным вопросам Татьяна Попова. Пандемия продолжает диктовать свои условия, поэтому в этом году, в основном, все мероприятия будут проводиться на открытых площадках.

Прежде всего - это митинг, посвящённый Дню Победы, и шествие Бессмертного полка, которое пройдёт до его начала. Также состоится дневной концерт в 12-00 у фонтана на улице Победы и вечерний концерт. Перед вечерним концертом, в 18-50, пройдет Всероссийская Минута молчания. Вечерний концерт завершится традиционным салютом.

Татьяна Попова рассказала и о некоторых новшествах в проведении Дня Победы:
- В этом году мы впервые по просьбе ветеранов Великой Отечественной войны подготовим концерты, которые пройдут по микрорайонам. В организации концертов помощь окажут ТОСы, у которых уже есть опыт проведения подобных мероприятий. Мы ждём в этом году участников автопробега из Беларуси, которые доставят из Бреста гильзу с землёй. Организационные моменты сейчас уточняются, - пояснила Татьяна Попова.

Глава Администрации города Татьяна Леонова поручила широко проинформировать жителей о мероприятиях ко Дню победы.

Также Татьяна Попова сообщила, что в Обнинске сейчас проживают 53 участника Великой Отечественной войны, 373 труженика тыла, 19 «блокадников», 228 бывших несовершеннолетних узников концлагерей. Всего 673 человека, переживших Великую Отечественную войну.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 19:57