Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске появился новый пассажироперевозчик

06 апреля 2021 года 16:06

Работу пассажирского автомобильного транспорта обсудили в понедельник на очередной планерке у главы Администрации города.

Заместитель начальника управления потребительского рынка, транспорта и связи Елена Куренкова сообщила, что к регулярным перевозкам в городе приступил новый пассажироперевозчик ООО «Цефей». Он обслуживает муниципальные маршруты: №№5, 8, 12, 13 и 21. Во всех транспортных средствах доступна оплата проезда, как наличными, так и банковскими картами. В данных маршрутах действуют льготы для граждан с едиными социальными билетами.

- Контроль осуществляется ежедневно. Маршрутки ходят регулярно, соблюдая интервалы движения. За первые дни работы у нас есть замечания - за истекшую неделю поступило 8 жалоб, но мы надеемся на исправление ситуации. Все жалобы обработаны и направлены руководителю ООО «Цефей», - подчеркнула Елена Куренкова.

Кроме того управление потребительского рынка, транспорта и связи регулярно проверяет работу маршрутов №№18 и 19 - эти маршруты доставляют детей во вновь открывшуюся школу № 18 и обратно.

По словам Елены Куренковой, с 26 марта по 2 апреля было проведено 12 проверок на предмет соблюдения расписание движения. По их результатам составлено 12 актов.
- На маршруте № 19 расписание движения соблюдается, а на маршруте № 18 - не соблюдается. По данному факту направлены претензии пассажироперевозчику «Авто-регион». Если он не устранит данные нарушения, Администрация расторгнет контракт в одностороннем порядке, - сообщила Елена Куренкова.

Глава Администрации города Татьяна Леонова поручила продолжать мониторить работу маршрутов №№18 и 19, а также попросить новых перевозчиков, чтобы перемещения их транспорта отражались на Яндекс-картах.


Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 14:16