Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские школьники познакомились с работой двух ветвей городской власти

08 апреля 2021 года 11:13

7 апреля в Администрации Обнинска побывали обнинские школьники - активисты Деловой игры «Обнинск – город первых».

Вначале их пригласили в кабинет главы Администрации Татьяны Леоновой, где за чашкой чая ребята побеседовали о работе одной из ветвей городской власти – Администрации города.

Татьяна Николаевна рассказала молодым активистам об основных структурных подразделениях Администрации, описала их работу и сферы ответственности:
- Берите любую проблему, и можно уверенно сказать, что решать её предстоит Администрации города, и она же в глазах жителей будет ответственна за исполнение. Поэтому, если вы решите идти работать в Администрацию или заниматься политикой, будьте готовы к критике. Сегодня мы позвали вас в Администрацию, чтобы рассказать и показать вам нашу работу.

Затем глава Администрации города ответила на вопросы гостей. Их интересовало развитие города в качестве наукограда, проблемы выбора вуза и профессии, дальнейший рост и развитие Обнинска и многое другое.
После этого заместитель главы Администрации города по вопросам управления делами Геннадий Ананьев рассказал о структурах власти – федеральной и муниципальной, о политических партиях, а также о принципах формирования бюджета.

Общение со школьниками продолжилось в кабинетах руководителей других подразделений: заместителя главы Администрации Обнинска по социальным вопросам Татьяны Поповой, и.о. заместителя главы по вопросам городского хозяйства Игоря Раудуве, заместителя главы по вопросам архитектуры и градостроительства Андрея Козлова, а также Главы Городского самоуправления, председателя Обнинского городского Собрания Геннадия Артемьева.

В конце встречи ребята также поделились своими впечатлениями и мнениями:

Ковальчук Анастасия (школа №17): «Я могу сказать честно: когда я шла сюда, то представление о работе Администрации у меня складывалось из слухов. Но когда я познакомилась с людьми, которые здесь работают, узнала, как они работают, чем занимаются - я поменяла свою точку зрения и теперь хочу сказать спасибо за вашу работу.».

Холодков Алексей (школа №13): «Сегодня я полностью понял, как работает аппарат управления городом - как работает Администрация, Городское собрание, как происходит выбор проектов, распределение бюджета.».

Шарапова Мария (школа №16): «Нам дали уникальную возможность - посмотреть на работу каждой из сфер управления, всё рассказали и пояснили. В школе я это пока ещё не изучала, но очень рада, что ознакомилась с этим. Спасибо также, что вы даете возможность детям поучаствовать в таких деловых играх и рассказать о том, чего не хватает нашему городу.».

Кулешова Полина (лицей «Держава»): «Я раньше думала, что власть - федеральная или муниципальная - это такие закрытые от простого народа люди. А сейчас я понимаю, что власти ориентированы на нас, на жителей, и хотят решать насущные проблемы. И очень приятно, что нас, школьников, пригласили сюда, нас слушают и действительно заинтересованы в нашем участии».

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 18:36