Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В клубе «Счастливый возраст» прошёл творческий вечер Лидии Жуган

12 апреля 2021 года 07:03

На прошлой неделе в Городской библиотеке № 8 "Старый город" проходила очередная встреча клуба «Счастливый возраст». В него входят читатели пожилого возраста, которые собираются и рассказывают друг другу о своём творчестве и увлечениях. Вечер был посвящён Лидии Жуган. Лидия Ильинична работала в научно-конструкторских отделах предприятий и преподавала в учебных заведениях, готовя будущих инженеров для работы в разных отраслях: горной (Караганда), нефтяной и газовой (Ивано - Франковск), атомной промышленности в городе Обнинске, где в настоящее время и проживает. Трудовой стаж по избранной профессии - 55 лет. На ее счету множество научных работ и изобретений, она является кандидатом технических наук, работала в должности заведующей кафедрой, деканом факультета. Помимо всего прочего Лидия Ильинична - хороший поэт.

Недавно она издала поэтический сборник под названием «Какие наши годы», который и был презентован в библиотеке.

В рамках мероприятия Лидия Ильинична рассказывала о своём жизненном пути, делилась советами со своими одноклубниками. Гости клуба зачитали стихи из сборника. После этого все участники переместились в соседний зал и во время чаепития обсудили творчество и насущные проблемы.

По словам заведующей библиотеки «Старый город» Елены Цивцивадзе, раньше члены клуба собирались 2 раза в месяц по средам, но из-за пандемии этот график пришлось изменить. Сейчас встречи в «Счастливом возрасте» проходят один раз в месяц. Клуб незакрытый, и, чтобы в него попасть, достаточно просто прийти, тут будут рады каждому.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 22:45