Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обвиняемому в краже денег с найденной карты грозит до 6 лет лишения свободы

12 апреля 2021 года 09:38

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ - кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Обвинение было предъявлено местному жителю 1997г.р., который случайно обнаружил оставленную на банкомате карту и решил ей воспользоваться, тем самым, совершив преступление. Сумма причиненного ущерба составила 4.000 рублей.

Как было установлено, потерпевший положил карту наверх банкомата и стал ждать, пока аппарат выдаст чек. В какой-то момент отвлекся и забыл карту. После этого обратился за помощью в правоохранительные органы. Сотрудники полиции провели комплекс оперативных мероприятий. В результате преступник был изобличен. Мужчина сознался в содеянном и уже возместил причиненный заявителю ущерб.

В настоящее время следствие по данному факту завершено. Материалы уголовного дела переданы в суд. Согласно действующему законодательству, фигуранту уголовного дела грозит до 6 лет лишения свободы.

Полиция предупреждает! Бережно относитесь к своему имуществу. Если Вы обнаружили чужую банковскую карту, не следует оплачивать покупки, похищая, таким образом, чужие денежные средства. Помните, что действуя таким образом, Вы совершаете преступление и будете привлечены к уголовной ответственности.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 12:16