Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мероприятия, подготовленные Городским парком

12 апреля 2021 года 16:12

В честь 60-летия первого полета человека в космос прошли почти все мероприятия в Городском парке. На городской площади по пр.Маркса в субботу прошло мероприятие с участием команды ИАТЭ НИЯУ МИФИ, которая представила флешмоб «Открытое небо», запуск 25 макетов ракет от объединения ракетомоделистов Обнинска и концерт от Городского парка с участием артистов города.

Открыла концерт команда отделения Чирспорта СШОР «Квант» (тренер Ирина Жиронкина) яркой композицией «Россия, вперёд!». Песни исполнили: Горелов Валерий, Башманова Анастасия, Комазова Ксения, Читумбо Калеб , Евтюхов Вячеслав, Пашигина Анна из школы вокала и фортепиано «La music Оbninsk». Студия современного танца «Новое Поколение» (руководитель Наталья Плотникова) и Эстрадно-хореографический коллектив «Ариба» (руководитель Росовская Ольга) исполнили танцы. Фоминова Мария прочитала стихотворение, а Центр циркового искусства Нелли Цверткун порадовал зрителей номером «Полет».

В парке Старого города для маленьких жителей города прошла позновательно-развлекательная программа «Космический полёт». Программу открыла группа «Новое поколение» зажигательным танцем «Недетское время». Далее мальчишки и девчонки оправились в путешествие в космос! Заглянули на Марс, Венеру, Луну, а на Юпитере исполнили танец «Я –ракета».

В субботу отметили День братьев и сестёр: ребята учились заботиться друг о друге, быть внимательными к младшим и старшим , научились новым играм на ловкость и меткость.

Для взрослых в рамках акции «Неделя улиц» команда Obninsk Workout Team и её куратор Литвиненко Иван провели в парке мастер-классы по воркауту, а также соревнования: по подтягиванию на высокой перекладине в группах: юниоры (до 17 лет) и открытая группа (18+); отжимания на брусьях.

 

 

МАУ «Городской парк»
 

Рейтинг новости: 38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 23:52