Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О ситуации с движением маршрутного транспорта рассказали на очередной планерке в Администрации

13 апреля 2021 года 10:46

12 апреля на очередной планерке в Администрации города заместитель начальника управления потребительского рынка, транспорта и связи Елена Куренкова рассказала о ситуации с маршрутами №№4,5,8.

«Движение маршрутов №№ 4, 5, 8 пока невозможно отследить онлайн. Новый пассажироперевозчик ООО «Цефей» с 1 апреля обслуживает маршруты №№5, 8. По №4 мы уже ведем претензионную работу. У ООО «Цефей» заключен договор на обслуживание системы Глонасс с региональным оператором КлугаИнформТех. Данные от нашего оператора в Яндекс передаются с задержкой, в связи с чем не отображаются на Яндекс ТС. Администрация города направила письмо для решения этого вопроса. На текущей неделе запланировано совещание с оператором и перевозчиками», - уточнила Елена Викторовна.

Также она сообщила, что в Администрации города состоялось заседание комиссии по обследованию регулярных муниципальных маршрутов, обслуживаемых автотранспортом категории «М3» и «М2, и разработке их паспортов. На заседании принято решение об изменении муниципального маршрута № 2. На основании решения Комиссии Администрацией города подписано постановление об изменении муниципальных маршрутов № 2АБЗ и № 2КГ. С 12 апреля действует маршрут № 2АБЗ, в схему движения которого добавлен остановочный пункт «ул. Лейпунского» и исключен из схемы движения остановочный пункт «Привокзальная площадь». Теперь маршрутки № 2АБЗ из Старого города будут поворачивать в сторону гостиницы, и затем продолжать движение по пр. Ленина.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 03:31