Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские задержали злоумышленников, совершивших грабеж и кражу

14 апреля 2021 года 15:50

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Обнинску задержали двух злоумышленников по подозрению в совершении грабежа и кражи.

Ими оказались двое неработающих, ранее судимых местных жителей 2000г.р. и 1996г.р. В настоящее время данные граждане подозреваются в совершении преступления предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ –грабеж и частью 3 статьи 158 УК РФ – кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Преступление было совершено у ночного развлекательного заведения. В ходе внезапно возникшего конфликта после распития спиртных напитков злоумышленники похитили у потерпевшего принадлежащий ему сотовый телефон и в дальнейшем, получив доступ к банковскому счету, похитили денежные средства в размере 5500 рублей. Ранее мужчины не были знакомы друг с другом.

Ведется следствие. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, по завершение которого материалы уголовного дела будут переданы в суд.Согласно действующему законодательству, за совершение преступных деяний, злоумышленникам грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 11:43