Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Бессмертный полк пройдет по улицам города

15 апреля 2021 года 11:10

О том, как пройдет 9 мая в Обнинске акция «Бессмертный полк», рассказала на планерке заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Татьяна Попова.

Уже прошло совещание с приглашением руководителей основных ведущих организаций города, где был определён путь движения «Бессмертного полка».
Колонна «Бессмертного полка» и праздничная колонна в нашем городе будут сформированы 9 мая с 8-30 на улице Лейпунского со стороны магазина «Родной». Там будут находиться волонтеры-организаторы, которые помогут каждому занять своё место.

Возглавит колонну духовой оркестр, затем пойдет учебный центр ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», затем все остальные участники «Бессмертного полка» - все, кто пожелает принять участие в этом шествии.

С улицы Курчатова «Бессмертный полк» свернет на улицу Мира. Вторая колонна с улицы Лейпунского пойдет по маршруту: проспект Ленина – улица Победы – улица Жукова. У «Вечного огня» колонны объединятся.

Также Татьяна Попова сообщила, что организаторы договорились с двумя полиграфическими предприятиями, где жители смогут изготовить портреты своих близких-фронтовиков. Это фотостудия «Автограф» на ул.Лейпунского, 4 и «Мастерская рекламы» на Пионерском проезде, 32а. В этих организациях изготовят транспаранты в едином стиле.

Глава Администрации города Татьяна Леонова поручила как можно шире распространять информацию о мероприятиях ко Дню Победы и сделать это заранее:
- 9 Мая для всех нас - это святой день. И люди, которые уедут отдыхать или будут на дачах, хотят заранее знать и понимать - как пройдет празднование, куда и во сколько приходить. Поэтому в оставшиеся до майских праздников две недели у них должна быть информация, чтобы подготовиться.

Схемы движения Бессмертного полка: 1(скачать), 2 (скачать).

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 08:37