Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские проводят профилактическое мероприятие «Твой выбор!»

15 апреля 2021 года 08:41

В целях предупреждения и профилактики групповой подростковой преступности сотрудники полиции проводят профилактическое мероприятие «Твой выбор!».

Сотрудники ОМВД России по г. Обнинску проводят комплекс мероприятий,  направленный на выявление и пресечение правонарушений и преступлений с участием и в отношении несовершеннолетних, а также недопущение совершения данных деяний повторно и в группе лиц. Инспекторы по делам несовершеннолетних проводят со школьниками беседы, разъясняя действующее законодательство, согласно которому уголовная ответственность наступает уже с 14 лет, а административная - при достижении 16-летнего возраста. Также представители правопорядка предупреждают о недопустимости экстремистской и террористической деятельности и участия в незаконных массовые акциях. Особое внимание уделяется теме профилактике преступлений и видах ответственности за их совершение, информации о безопасном поведении в общественных местах, соблюдению Правил дорожного движения и пользе здорового образа жизни.

Сотрудники полиции всегда акцентируют внимание подростков на том, как важно в различных ситуациях сделать правильный выбор в пользу законопослушного поведения и не совершать противоправных действий.

Подобные беседы с подростками проводятся во всех общеобразовательных учебных заведениях с детьми старших классов.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 21:38