Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск должен быть не только наукоградом, но и центром культуры

15 апреля 2021 года 10:56

Глава Администрации города продолжает знакомство с творческим потенциалом Обнинска. 14 апреля Татьяна Леонова посетила художественные мастерские Натальи Мишиной и Анастасии и Сергея Галициных. Ранее прошли встречи с Александром Шубиным и Владимиром Пугачевым.

Художники показали Татьяне Николаевне свои работы, рассказали об этапах жизненного и творческого пути. Татьяна Леонова пригласила обнинских художников принять участие в пленэре, который пройдет на Морозовской даче в преддверии Дня города:

- В этом году мы ведем переговоры с Росатомом, чтобы в рамках программы «Территория культуры Росатома» к нам приехали художники из «атомных» городов. Планируем совместить пленэр с проведением мастер-классов, на которые пригласим жителей. Нам хотелось бы, чтобы Обнинск был не только наукоградом, но и центром культуры, - подчеркнула Татьяна Леонова.

Анастасии и Сергею Галициным предложили принять участие в конкурсе «Семья года» как творческой семье. А сами художники поблагодарили главу Администрации за проявленное внимание.

 

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 02:31