Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинцев приглашают на джаз-фестиваль «Dixieday`2021»

21 июля 2021 года 17:04

25 июля в 17-00 в парке Усадьбы Белкино на джаз-фестивале «Dixieday`2021» поклонников джаза ждет долгожданная встреча со всемирно известным коллективом джаз-оркестром «Ленинградский диксиленд».
Известность Ленинградского диксиленда выходит далеко за пределы России. Начиная с 60-х годов, ансамбль с большим успехом выступал на международных фестивалях в Таллинне, Москве, Праге, Венгрии, Болгарии. С середины 70-х годов Ленинградский диксиленд гастролировал по стране с инструментальными джазовыми программами, принимал участие в филармонических абонементах и фестивалях. В 1981 году Ленинградский диксиленд возглавил саксофонист Олег Кувайцев, с приходом которого коллектив обрел второе дыхание. В середине 80-х оркестр сенсационно выступил на фестивале традиционного джаза в Сакраменто (США, штат Калифорния), что положило начало его интенсивным гастролям в США и Европе. Руководитель Ленинградского диксиленда - заслуженный артист России Олег Кувайцев (тенор-саксофон).
Коллектив оркестра неоднократно выступал в Обнинске, под его влиянием и благодаря дружеским связям музыкантов, в нашем городе появился джаз-оркестр «Обнинский диксиленд» (дирижер – Г.В. Баранов), который также примет участие в фестивальной программе.

Также состоится встреча с джаз-оркестром «Калужский диксиленд» (дирижер – Дмитрий Кузьминов) и ансамблем «О`5 Вand». Для проведения фестиваля приглашен один из создателей Обнинского джаз-клуба и организаторов джаз-фестиваля – А.Н. Анохин.

Вход свободный. Не забудьте маску.

Управление культуры и молодежной политики Администрации города

 

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 08:16