Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша принял участие в форуме «Форсаж-2021»

22 июля 2021 года 08:44

21 июля губернатор Владислав Шапша принял участие в мероприятиях форума сообществ молодых специалистов «Форсаж-2021», который с 18 по 24 июля проходит на территории Калужской области. В этом году глава региона вошёл в состав его координационного совета.

Цель форума – формирование кадрового резерва для российской экономики, а также развитие межкорпоративных и межсекторальных связей в сфере новых технологий.

11 лет форум сообществ молодых специалистов «Форсаж» объединяет молодых перспективных профессионалов из разных отраслей. В этом году в нём принимает участие более 250 специалистов, четверть из которых – жители калужского региона.

Программа нынешнего года построена на двух актуальных темах: технологическое лидерство и устойчивое развитие. Они взаимно дополняют друг друга через образовательно-развивающую программу мероприятия. По мнению организаторов, колоссальный потенциал для технологического лидерства и прорывного развития находится в проектах сотрудничества - между корпорациями, на стыке отраслей, с вовлечением малого и среднего бизнеса, НКО, вузов, органов власти.

Владислав Шапша пообщался с участниками форума на интерактивной лекции на тему: «На какие вопросы должны ответить лидеры сегодня, чтобы у всех нас было завтра?». Ее прочитал директор департамента по взаимодействию с регионами ГК «Росатом» Андрей Полосин. В мероприятии также приняли участие заместитель губернатора Калужской области Дмитрий Разумовский и глава администрации г. Обнинска Татьяна Леонова.

Темами обсуждения стали вопросы формирования эффективной команды, внутрикорпоративного и межведомственного взаимодействия, поиска возможностей для снижения административных барьеров.

В ходе дискуссии губернатор отметил необходимость создания условий для эффективного взаимодействия власти и населения. «Система может работать только в одном случае – если есть коммуникации, чувство сопричастности к процессу и ощущение у населения, что власть их слышит, что она реагирует и свои действия соизмеряет с пожеланиями людей в рамках действующего закона», – подчеркнул глава региона.

Говоря об управленческой команде области, Владислав Шапша отметил: «Я хочу, чтобы люди из нашей команды, команды Калужской области, работали от души. Я стараюсь подбирать тех людей себе в команду, кто по-настоящему хочет добиться успеха для общего дела».

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.03.2024 19:00