Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша продолжил общение с жителями области в прямом эфире

22 июля 2021 года 08:53

21 июля губернатор области Владислав Шапша принял участие в прямом эфире телерадиокомпании «Ника».

Глава региона рассказал об экономическом развитии региона, ремонте и реконструкции дорог, строительстве медицинских учреждений, благоустройстве территорий областного центра.

Владислав Шапша отметил, что по сравнению с другими регионами в Калужской области меры по борьбе с коронавирусом не такие жесткие. Благодаря этому в прошлом году темп промышленного роста практически не снижался, а за пять первых месяцев этого года он вырос почти на 20%.

Отвечая на вопрос о необходимости вакцинироваться против COVID-19, губернатор обратил внимание, что в регионе привилось свыше двухсот тысяч человек, из них заболело коронавирусной инфекцией менее одной десятой процента: «Это те цифры, которые являются главным доказательством эффективности прививок», – подчеркнул глава области.

Подробно Владислав Шапша остановился на теме строительства учебных заведений. По его словам, перед регионом стоит задача ликвидировать очередь в детские сады и отменить в школах обучение во вторую смену.

В ходе беседы губернатор также ответил на вопросы о строительстве нового ковидного госпиталя, ситуации с отдыхающими на набережной Яченского водохранилища, озером «Ломпадь» и безнадзорными животными.

В завершение выступления Владислав Шапша предложил жителям продолжить диалог в прямом эфире социальных сетей, который состоится во вторник на следующей неделе.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 01:28