Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Уважаемые жители Обнинска! Поздравляем вас с юбилеем, с 65-летием города!

23 июля 2021 года 16:19

Возникший из Лаборатории В город Обнинск известен миру как город Первой атомной электростанции. Использование атомной энергии в мирных целях и сегодня остается приоритетным направлением для развития научно-исследовательских институтов города.

Для человека 65 лет – зрелый возраст, для города – начало пути. Для Обнинска он отмечен научными достижениями, именами выдающихся ученых и званием Первого наукограда России.

Сегодня наши усилия сосредоточены на создании новой образовательной экосистемы. Мы поддерживаем молодых ученых, которым предстоит продвигать российскую науку вперед. Им посвящена выставка «Наука – рядом», которая разместилась в парке Победы.

Подрастающее поколение – наша большая гордость. Результаты выпускных экзаменов по городу Обнинску выше средних по стране. Школьников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов за последние три года 54 человека, получивших аттестаты с отличием – 120 выпускников. Городские премии только в этом году получили 75 одаренных детей.

В день рождения Обнинска хочется высказать слова благодарности нашим ветеранам и пожелать всем его жителям новых высот в профессиональной деятельности, семейного благополучия, крепкого здоровья и продолжать любить свой город, как это умеют искренне и беззаветно делать обнинцы.


Глава городского самоуправления,
Председатель Обнинского городского Собрания Г.Ю. Артемьев

Глава Администрации города Т.Н. Леонова
 

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 18:01