Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Празднование Дня города в Городском парке

27 июля 2021 года 09:12

У всех есть день рождения и даже у городов. В эту субботу наш любимый Обнинск отпраздновал свое 65-летие. В Городском парке всё было готово к празднику. Гости начали приходить уже с утра на прогулку семьями, свои места заняли мастер-классы «МастерГрад» и ярмарка рукоделия, выездное почтовое отделение Почты России. На городошной площадке прошёл турнир по городкам, а на площадке «Кадриль» любительский турнир по бадминтону. Группы скандинавской ходьбы «Гармония» и «На дорожках Гурьяновского леса» приняли участие в «Атомном марафоне», пройдя дистанцию 5,5 км.

В парке работала выставка ретро-машин. Организаторы-энтузиасты представили свои раритеты и с удовольствием рассказывали посетителям об истории своей машины и автопрома.

Товарищеский блиц-турнир по шахматам собрал восемнадцать участников разных возрастов и из разных шахматных клубов города. В честной борьбе победил Матвей Кокорников. Все участники турнира получили памятные письма и призы от спонсоров. Подготовил и провёл турнир Антон Логинов.

Мастер-класс по созданию традиционной русской куклы-мотанки прошёл в день города, мастер народной куклы Наталья Грачёва делилась с желающими освоить это древнее рукоделие своими знаниями и умениями.

У сцены парка празднование началось с показательных выступлений танцевальной студии «Эдельвейс» (руководитель Татьяна Киселёва) и вокального ансамбля «Наши дети» (руководитель Яна Половецкая).

Счастьем светились глаза детей, которые пришли на праздник «Путешествие в страну Мультляндию» от агенства «Персонаж40». Вместе с героями мультфильмов ребята играли, танцевали и с азартом лопали мыльные пузыри.

Далее эстафету праздника перехватил «Окридж-фитнес»: инструкторы клуба организовали настоящий спортивный праздник для жителей города. Весёлые эстафеты, конкурсы и спортивные задания выполняли и дети, и родители. В конце программы были разыграны призы от спонсоров.

Далее на площадку перед сценой вышел клуб любителей бадминтона. Его спортсмены провели мастер-класс и показательные выступления по этому виду спорта.

Подвижные занятия сменились спокойными играми: иманджинариум, лото, гигантское домино, твистер, смоталки и кольцебросы – каждый нашёл игру по себе.

И кульминацией празднования Дня города стало выступление артистов из Калуги. Игорь Кумицкий - актер, режиссер, художественный руководитель Арены КТЗ и шоу «Коляда», Кузнецова Галина и эксцентрик балет «Кураж», дуэт «Свои люди» подарили всем гостям парка яркое, красочное шоу. Любимые всеми песни, замечательные костюмы, потрясающая подача радовали и наполняли счастьем. Игорь, человек с фееричной харизмой и потрясающим актёрским мастерством дарил людям праздник! Каждый выход артистов на сцену поднимал настроение, и ноги сами пускались в пляс, лица сияли улыбками. Спасибо Игорю и команде!

Воскресный день начался с заключительного, в этом сезоне, занятия йогой с фитнес и йога клубом «Прана», которое собрало много поклонников этого вида тренировок. Люди делились своими достижениями и спрашивали рекомендации по практике у инструкторов.

На площадке для игры в петанк состоялся турнир, в котором приняли участие шесть команд, призы от спонсоров - большое шоколадное яйцо.

А на площадке Workout силачи участвовали в турнире по подтягиваниям и в показательных выступлениях «Obninsk Workout Team» ко Дню города.

Развлекательно-познавательная программа для детей «Что? Где? Когда?», посвящённая Дню города. познакомила ребят с достопримечательностями и знаковыми событиями нашего Обнинска.

Площадка «Кадриль» окрасилась в разные цвета – это проходил фестиваль красок Холи. Радость, веселье и смех царили над парком. Праздник провёл яркий ведущий Алексей Хомичёнок.

Благодарим наших друзей, предоставивших призы и подарки на праздничные мероприятия в честь Дня города Обнинска: детские магазины «Аист», «Happy team», кофейня «Сладкий Горький», «SINTEC», «Окридж Фитнес».

Позвольте нам стать частью ваших воспоминаний!

 
 

МАУ «Городской парк»

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 17:31