Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские расследуют мошенничество под предлогом выплаты

30 августа 2021 года 10:46

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту совершения мошеннических действий в отношении жительницы Обнинска под предлогом выплаты от Пенсионного фонда.
Согласно материалам уголовного дела, неизвестные граждане, представившись сотрудниками Пенсионного фонда РФ, под предлогом обмена денежных средств, находясь в квартире жилого дома, расположенного по проспекту Ленина, завладели денежными средствами в сумме 308.000 рублей, принадлежащими местной жительнице 1932г.р., гражданке РФ.

Со слов потерпевшей, ей позвонили на домашний телефон и, представившись сотрудником Пенсионного фонда, сообщили, что положена выплата. При этом сообщили, что сотрудники данной организации подойдут лично, чтобы оформить денежную компенсацию. В тот же день в квартиру пенсионерке пришли мужчина и женщина. В ходе разговора ей также сообщили о денежной реформе и попросили показать имеющиеся дома сбережения. Ничего не заподозрив, на глазах у незнакомых людей, женщина достала из шкафа денежные средства и передала несколько купюр. Проверив денежные банкноты, лежсотрудники фонда вернули их обратно. Однако, как выяснилось позже, после ухода данных граждан, все хранящиеся денежные средства были похищены.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ.

Полиция предупреждает! Не дайте возможность мошенникам Вас обмануть! Будьте бдительны! Проверяйте документы. Не пускайте в квартиру незнакомых граждан, кем бы они ни представлялись.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 17:25