Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские задержали уличного грабителя

31 августа 2021 года 08:04

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску поступило заявление от 87-летней местной жительницы о том, что неизвестный гражданин похитил принадлежащие ей украшения. В ходе оперативных мероприятий, была установлена личность злоумышленника, совершившего грабеж в отношении пенсионерки. Им оказался неработающий местный житель 1976г.р. Как было установлено, данный гражданин, находясь в районе жилого дома по улице Аксенова г.Обнинска, подошел к пожилой женщине и открыто похитил золотые серьги, сняв их с потерпевшей.

Сумма ущерба составила 5000 рублей. Похищенное имущество изъято из ломбарда, куда злоумышленник сдал украшения после совершения указанного преступления.

Также была установлена причастность к совершению аналогичного преступления в отношении другой местной жительницы 1986г.р., у которой двумя днями ранее, тем же способом была похищена золотая цепочка стоимостью 15.000 рублей.

В настоящее время фигурант арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ.

Согласно действующему законодательству, за данные преступления злоумышленнику грозит до 4 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 14.04.2024 14:49