Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске установлена жительница Московской области, подозреваемая в мошенничестве

31 августа 2021 года 12:00

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 46-летней жительницы Московской области, по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По версии следствия, гражданка, позиционируя себя руководителем фирмы, занимающейся организацией концертной деятельности, предлагала предпринимателям в Обнинске предоставить в ее распоряжение денежные средства в счет оплаты будущих выступлений известных артистов. За это женщина обещала собеседникам быструю прибыль в размере 20 процентов.

Граждане соглашались и предоставляли ей денежные займы. Передача денег в обязательном порядке оформлялась при помощи договоров. В течение определенного временного периода подозреваемая сообщала потерпевшим о якобы переносе даты концертов на более поздние сроки, ссылаясь на различные причины. Сначала предприниматели верили и ждали, но, когда сроки увеличились до полугода и более, обратились в полицию.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции провели проверку и выяснили, что концерты запланированы не были, а жительница столичного региона давно потратила чужие средства на собственные нужды.

Сумма ущерба, причиненного одному потерпевшему, составила более 900 тысяч рублей, второму – более 600 тысяч рублей.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление причастности фигурантки к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области
 

Рейтинг новости: -38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.03.2024 00:22