Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Более 60% сотрудников КБ №8 уже вакцинировались от COVID-19

31 августа 2021 года 14:40

Сотрудников Клинической больницы №8 ФМБА России, которые привились от коронавируса, теперь будут ставить в пример обнинским учителям и воспитателям. Еще в мае процент вакцинированных среди обнинских медиков был крайне низким, однако активная разъяснительная работа и регулярные встречи со специалистами и руководством больницы, а также личный пример руководителей - от директора и главного врача, заместителей директора до руководителей подразделений - смогли переломить ситуацию.

По состоянию на 9.00 30 августа 2021 г. привились 60,5% медицинских и немедицинских сотрудников Клинической больницы №8. Страх, сомнения, страшилки из интернета — все стадии были пройдены прежде, чем сотрудники медучреждения решились на вакцинацию.

Как сообщил на еженедельной планерке Администрации Обнинска руководитель Клинической больницы №8 ФМБА России Олег Ярошенко, общение на эту тему иной раз походило на долгие дискуссии, и опасения коллег были связаны не только с усталостью от переработок, но и слабой информированностью.

Опыт Клинической больницы №8 показал: активнее ведется разъяснительная работа внутри коллектива, тем больше доверия к вакцинации возникает и у врачей, медсестер и немедицинского персонала.

Акцент на вакцинацию педагогов перед учебным годом был сделан неслучайно: педагогические и медицинские работники в силу специфики своей работы входят в группу риска. Ведь речь идет не только о личной безопасности. Педагоги работают с самым ценным, что есть в жизни каждого родителя, а каждый педагог - это 30 детей, с которыми он постоянно контактирует.

Олег Ярошенко поблагодарил вице-мэра по социальным вопросам Татьяну Попову и начальника управления общего образования Татьяну Волнистову за оперативно составленный график прививочной кампании среди школ и детских садов, подчеркнув, насколько важно сотрудничество медиков с городскими властями для формирования общей безопасной «среды». В пятницу, 27 августа, первая бригада уже начала работать по программе выездной вакцинации педагогов и до конца этой недели в планах Клинической больницы №8 ФМБА России - привить максимальное число педагогов.

Правда, в первые дни вакцинации активность педагогов была недостаточно высокой. Глава Администрации Обнинска Татьяна Леонова обратила внимание на необходимость проведения более активной разъяснительной кампании среди работников образовательных учреждений. И в этом смысле пригодится опыт Клинической больницы №8 ФМБА России, которая очень короткое время сумела перешагнуть через отметку 60% привившихся сотрудников.

Пресс-служба ФГБУЗ КБ №8 ФМБА России

 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.03.2024 20:20