Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинск к новому учебному году готов

31 августа 2021 года 17:44

Как доложила на планерке в Администрации города начальник управления общего образования Татьяна Волнистова, все образовательные организации к новому учебному году готовы, акты готовности комиссией подписаны.

1 сентября в школах состоятся линейки. Графики их проведения направлены в структуры, обеспечивающие правопорядок и защищенность объектов: полицию, МЧС, ФСБ.

В школах прошли педсоветы, приняты образовательные программы на предстоящий учебный год. Библиотечные фонда учебной литературой укомплектованы в полном объеме. Что касается укомплектованности кадрами, есть скрытые вакансии, но на учебный процесс по словам Татьяны Валерьевны это не повлияет.

1 сентября управление общего образования Администрации города рекомендует провести линейки на открытом воздухе с разведением потоков учащихся по параллелям.

Предварительно с руководителями образовательных организаций рассматривали ограничение участия родителей в линейках, но в итоге эти ограничительные меры не были приняты. Но, как отметила Татьяна Волнистова, родители должны соблюдать меры санитарной индивидуальной защиты и находиться друг от друга на расстоянии полтора метра и на удалении от детей.

Глава Администрации наукограда поблагодарила директоров школ за такое решение, ведь самое важное, как подчеркнула Татьяна Леонова, дать возможность родителям быть вместе с детьми в этот день, чтобы он остался в памяти навсегда.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 04:46