Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские расследуют мошенничество под предлогом игры на бирже

06 сентября 2021 года 10:56

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество.

Согласно материалам уголовного дела, в период времени с июля по август 2021г. неизвестное лицо, находясь в неустановленном месте, под предлогом вкладов инвестиций в одну из компаний, завладело денежными средствами в сумме более 400.000 рублей, принадлежащими потерпевшей 1971г.р.

Со слов заявительницы, в одной из соцсетей она заинтересовалась рекламой компании по инвестированию денежных средств. Женщина зарегистрировалась на сайте, оставив номер своего телефона. Представитель компании перезвонил женщине и объяснил условия виртуального заработка, прислав ссылку. Затем, после внесения 18.000 рублей на определенный счет, она получила дополнительную ссылку для обучения. Также по просьбе неизвестных лиц она отправила копию паспорта и фото банковской карты с двух сторон. В ходе разговора потерпевшей сообщили, что для подготовки торгового плана необходимо вложить 88.000 рублей. Ничего не заподозрив, женщина оформила кредит и перевела необходимую сумму. Через несколько дней ей было предложно приобрести акции по выгодной цене. На этот раз заявительница перечислила 300.000 рублей, снова оформив кредит. При этом мошенники пообещали, что через несколько дней ей будет перечислен заработок. Однако в назначенную дату не обнаружив зачислений, она попыталась выяснить причину. В ходе общения, ей сообщили, что нужно дополнительно оплатить биржевой сбор в размере 1.000 долларов. Данной суммы у заявительницы не оказалось, о чем она сообщила представителю фирмы, с которым ране общалась. Тот заверил, что вернуть деньги можно только после очередного взноса.

Поняв, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в дежурную часть полиции.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Полиция предупреждает! Будьте бдительны и бережно относитесь к своим сбережениям, чтобы не стать жертвой злоумышленников.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 30

Вернуться к ленте новостей


обновлено 17.04.2024 10:59