Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О начале учебного года рассказали на планерке в Администрации города

06 сентября 2021 года 17:02

День знаний в обнинских школах прошел организованно, на высоком уровне. Сотрудники полиции заблаговременно заступили на пункты охраны общественного порядка в образовательных организациях. Линейки прошли без происшествий.

Об этом сообщила на очередной планерке в Администрации города начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова.

1 сентября к занятиям в школах приступили почти 16 тысяч детей, включая и частные образовательные организации.
- В этом году у нас, по предварительным оценкам, 1742 первоклассника, что на 2 класса больше, чем в прошлом учебном году. Количество детей в образовательных организациях прибывает, и мы используем все дополнительные площади как в действующих, так и во вновь открываемых школах, чтобы обеспечить учёбу исключительно в первую смену, - сообщила Татьяна Волнистова.

Также она рассказала, что с началом первой полной учебной недели на всех пешеходных переходах, приближенных к школам, дежурит родительский патруль. Школы работают в штатном режиме с соблюдением всех антиковидных санитарных норм, на входах обеспечивается бесконтактная термометрия. В школах достаточно средств для обработки поверхностей и рециркуляторов воздуха.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 01:21