Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г. Обнинску разъясняет

07 октября 2021 года 10:04

В соответствии с п. 2 Указа Президента Российской Федерации от 15.06.21 номер 364"О временных мерах..." иностранные граждане и лица без гражданства, не имеющие по состоянию на 16 июня 2021 г. законных оснований для пребывания в РФ, вправе были до 30 сентября 2021 г. включительно обратиться в ТО МВД РФ с заявлением, составленным в произвольной форме, об урегулировании их правового положения либо выехать за пределы РФ.

С 1 октября иностранные граждане, не воспользовавшиеся данной возможностью, считаются незаконно находящимися на территории РФ и несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Более ста иностранных граждан 30 сентября, воспользовались последней возможностью легализоваться, пришли в ОВМ УМВД г. Обнинска и заявили о своем желании урегулировать правовое положение в РФ. В этот день в целях обеспечения общественного порядка возле здания ОВМ дежурили сотрудники полиции. Все пришедшие граждане были приняты и получили государственные услуги.

Сейчас уже в 10 утра в помещении ОВМ остаются не более тридцати человек по вопросам получения различных госуслуг. Это и граждане РФ, и иностранцы.

Для снятия напряжения в подразделениях по вопросам миграции региона руководством УМВД принят ряд мер: увеличены часы приёма, добавлены приёмные дни за счёт выходных и праздничных дней, перераспределены и добавлены сотрудники на более востребованные государственные услуги.

В другие дни скопление людей возле помещения ОВМ УМВД г. Обнинска можно увидеть только утром - перед началом рабочего дня. Каждый хочет попасть на приём первым, и поэтому многие стараются прийти к открытию.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 22:59