Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Очаг заражения ликвидирован

09 октября 2021 года 16:19

8 октября в обнинском СНТ «Электрон» в районе деревни Мишково рядом с мусорными контейнерами в лесополосе были обнаружены две туши свиней.

Звонок поступил в ЕДДС города Обнинска. Меры реагирования были приняты незамедлительно. Специалисты Государственного бюджетного учреждения Калужской области «Боровская районная станция по борьбе с болезнями животных» совместно с сотрудниками Комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Администрации города Обнинска и Управления по делам ГОЧС выехали на место.

Был взят необходимый биологический материал для проведения анализов. Согласно протоколу испытаний зафиксировано обнаружение ДНК африканской чумы свиней. Трупы были утилизированы методом сжигания и место сжигания обработано спецсредствами. В Администрации города Обнинска было собрано внеочередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций города. Там были определены карантинные мероприятия.

Гражданам, имеющим свиней в своем подсобном хозяйстве, необходимо поставить животных на учет в Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Боровская районная станция по борьбе с болезнями животных». Телефон «горячей линии»: 8(48438) 4-41-15.

Памятка населению "Африканская чума свиней"

 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 18.04.2024 15:51