Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выставка-ярмарка «Кладезь» - пространство творчества и вдохновения

11 октября 2021 года 08:23

Программа «Единая вера – единая Русь святая» с выставкой-ярмаркой «Кладезь» возвращается в Обнинск, чтобы порадовать своих гостей необычными подарками ручной работы, увлекательной программой для детей.

Но главное ― это возможность познакомиться с православной культурой и получить удовольствие от общения с близкими по духу людьми.

С 13 по 22 октября в Городском дворце культуры пройдет выставка-ярмарка. На одной площадке мы собрали для вас самые оригинальные и яркие изделия ручной работы: иконы, выполненные в различных техниках, и литературу, авторскую керамику и красочные витражи, текстиль и сувениры, продукцию для здоровья, медовые угощения.

Организатор выставки Свято-Елисаветинский монастырь продолжает традицию, начатую еще Великой княгиней Елисаветой Федоровной Романовой, небесной покровительницей обители, — проводить благотворительные выставки-ярмарки. Совершая покупку, вы делаете доброе дело и присоединяетесь к социальной миссии монастыря.

Собранные от продажи средства пойдут в поддержку социальных проектов и на развитие мастерских, где трудится около 1500 человек, многие из которых — люди со сложной судьбой. Обитель окормляет несколько домов-интернатов. Под патронатом также находятся женское и мужское подворья, куда приходят обездоленные, искалеченные грехом и лишившиеся крова люди. А общей мечтой прихожан обители стало завершение строительства духовно-просветительского центра «Ковчег». Давайте поможем им вместе!

Юных зрителей ждут представления кукольного театра «Батлейка». Спектакли будут проходить ежедневно, чтобы как можно больше детей и взрослых смогли прикоснуться к миру батлеечного театра, где сказка учит мудрости и милосердию, а куклы зажигают в сердцах яркие огоньки добра и любви! В этот раз пройдут спектакли «Под зеленым лопушком» и «Мотылек и Солнце».
Для взрослых посетителей будет представлена культурно-историческая экспозиция «Беларуская хатка»», где расскажут о быте и традициях белорусской крестьянской семьи начала ХХ века. Ежедневно на выставке будут проходить творческие мастер-классы для детей и взрослых.

Все дни программы гости смогут посетить фотовыставку «Жизнь как дорога, полная света», посвященную великой княгине Елисавете. На выставке представлены редкие фотографии, картины и воспоминания о святой Елисавете.

Время работы: ежедневно с 10-00 до 19-00. Вход свободный.

Выставка-ярмарка «Кладезь» всегда проходит в душевной и творческой атмосфере. Открытие состоится 13 октября в 14-00.

Приглашаем горожан на мероприятие!

 

 

Организаторы ярмарки
 

Рейтинг новости: 40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 05:14