Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жительница Обнинска стала жертвой мошенников из банка

13 октября 2021 года 09:58

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ-мошенничество.

Злоумышленник, представившись сотрудником банка, под предлогом отмены несанкционированной операции, завладел денежными средствами в сумме 600 000 рублей, принадлежащими местной жительнице. Лжесотрудник банка убедил пенсионерку, что на нее незаконно оформлен кредит. Чтобы предотвратить хищение денежных средств, необходимо перевести имеющиеся сбережения на безопасный счет. После чего он назвал номер банковского счета, на который женщина перевела денежные средства, не заподозрив обмана. Когда она осознала, что стала жертвой мошенников, деньги уже были переведены. Со слов потерпевшей, она знала о подобных преступлениях из средств массовой информации, однако лжесотрудник банка был очень убедителен, и она поверила ему.

ОМВД России по г. Обнинску предупреждает граждан быть бдительными и осторожными при поступлении звонков от неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками банка!
Помните, что возможно Вы разговариваете с мошенниками, которые под любым предлогом попытаются похитить Ваши денежные средства! В случае сомнений, для проверки информации, которую Вам сообщают по телефону, прервите разговор и обратитесь в банк, клиентом которого Вы являетесь. Таким образом, Вы сохраните свои денежные сбережения и не станете жертвой мошенников.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 05:08