Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

90-летняя обнинская пенсионерка проявила бдительность и не отдала деньги мошенникам

14 октября 2021 года 08:19

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратилась местная жительница и сообщила, что ей на телефон позвонил неизвестный гражданин и сообщил о том, что необходимо передать денежные средства, чтобы ее дочь не привлекали к уголовной ответственности. В ходе телефонного разговора мужчина пояснил, что за деньгами в ближайшее время к ней домой приедет его знакомый и потребовал передать 200.000 рублей.

Пенсионерка вовремя проявила бдительность, и мошенничество было предотвращено, а денежные средства не были похищены обманным путем. Приняв сообщение о попытке совершения преступления, оперативный дежурный незамедлительно направил наряд полиции по указанному адресу, где пришедший за денежными средствами гражданин был задержан. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств и причастность данного гражданина к совершению преступлений.

Как пояснила пенсионерка, после звонка в дежурную часть она позвонила дочери, и та сообщила, что никакого преступления она не совершала. Таким образом, убедившись, что приняла верное решение, она не стала действовать под диктовку мошенников.

Полиция предупреждает! Чтобы не стать жертвой мошенников, не верьте тем, кто сообщает Вам о том, что Ваши родственники совершили преступления и необходимо предать деньги за их освобождение. Данный предлог - один из распространенных видов мошеннических действий. Будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми. Перезвоните своим близким, и Вы убедитесь, что вас пытаются обмануть. Берегите свои денежные средства и не передавайте их незнакомым людям ни под каким предлогом.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 19:57