Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Предложения Калужской области одобрены на Тюменском цифровом форуме

14 октября 2021 года 15:45

14 октября заместитель губернатора Дмитрий Разумовский в режиме видеоконференции принял участие в Тюменском цифровом форуме.

Одним из основных организаторов мероприятия, которое проводится с 2008 года, выступает Минцифры Российской Федерации. За эти годы форум стал одной из крупнейших площадок, где встречаются ИТ-профессионалы государственного и коммерческого сектора для обмена опытом в сфере цифровизации проектов федерального и регионального уровней. В этом году в его работе принимают участие более двух тысяч человек из разных регионов нашей страны.

Состоявшаяся сегодня панельная дискуссия прошла под председательством сопредседателя совета по информатизации и цифровой экономике Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» Павла Басина. Она была посвящена модели межрегионального взаимодействия через обмен кросс-отраслевыми данными.

В её ходе Дмитрий Разумовский отметил необходимость принятия базовых и ведомственных нормативных правовых актов, регламентирующих сферу работы с данными. В первую очередь они должны определить понятийный аппарат данной деятельности. Дмитрий Разумовский также поделился опытом создания Ситуационного центра губернатора Калужской области. Особое внимание заместитель главы региона уделил необходимости правовой регламентации механизмов обмена данными между государством и коммерческими организациями, а также цифровизации контрольно-надзорной деятельности.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 20:22