Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Комиссия приняла ремонт дороги на улице Аксенова

15 октября 2021 года 10:10

В Обнинске завершились работы по ремонту автомобильной дороги по улице Аксенова (участок от ул. Ляшенко до ул. Энгельса). Ремонт проходил в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

На данном участке выполнен ремонт 10250 кв. м дорожного полотна протяженностью 910 метров, замена бордюрного камня на всем участке, ремонт колодцев ливневой канализации и колодцев МП «Водоканал». Также был проведён ремонт тротуара.

В состав приемочной комиссии вошли специалисты Администрации и муниципальных предприятий города, представители ГИБДД.

Это последняя улица, которую принимают в этом году в Обнинске в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Стоит отметить, что средства на ее ремонт были сэкономлены в ходе торгов. К тому же финансирование добавляло областное министерство дорожного хозяйства. А после торгов по этой улице образовались еще сэкономленные средства в размере порядка 6 млн. руб., на которые в городе было оборудовано 11 светодиодных пешеходных переходов.

- К сожалению, подрядная организация ООО «Авангард» упустила сроки практически на полтора месяца, и за это они получили штрафные санкции в виде пеней по контракту, - отметил присутствовавший на приемке начальник Управления городского хозяйства Администрации города Андрей Беликов.

Комиссия приняла работы. Замечания, которые возникали в ходе работ, были устранены до приёмки. Заключение специализированной дорожной лаборатории подтвердило соответствие выполненных работ нормативам.

  

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -37

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 11:02