Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В ДШИ№1 прошло меропритие, посвященное Дню отца

15 октября 2021 года 12:53

День отца — ежегодный праздник в честь отцов, существующий во многих странах. Для России – это новый праздник, учрежденный Президентом РФ.

Впервые праздник появился в США а начале ХХ века. Инициатором создания этого праздника называют миссис Додд. Так она хотела выразить признательность своему отцу, а в его лице — всем заботливым отцам Америки, участвующим в воспитании детей.

Отец основательницы был ветераном гражданской войны, проживал с семьей на ферме, а после смерти супруги в одиночку успешно воспитал шестерых детей. Со временем праздник стал национальным, а позже перекочевал и в другие страны, где так же, как в США декларируется уважение к семейным ценностям, выказывая почести мужчине-отцу.

По случаю закрепления за Днем отца статуса государственного праздника 14 октября в стенах ДШИ №1 города Обнинска прошла музыкальная беседа с учащимися 7 классов. Павлюткина Раиса Николаевна с особой теплотой раскрыла образцы отцов из музыкальных произведений М.Глинки «Иван Сусанин», М. Мусоргского «Борис Годунов» и Ф. Шуберта «Лесной царь».

Управление культуры и молодежной политики Администрации города


 

Рейтинг новости: -16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 02:00