Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Правительство Башкортостана и ОНПП «Технология» подписали соглашение о намерении развития кластера беспилотной авиации

18 октября 2021 года 17:05

Соглашение между Правительством Республики Башкортостан и Обнинским научно-производственным предприятием «Технология» им. А.Г. Ромашина (головной организацией холдинга в отрасли химической промышленности Государственной корпорации «Ростех») подписано 18 октября 2021 года в Уфе.

Документ закрепил намерения сторон сотрудничать в сфере реализации инновационных проектов Республики Башкортостан.

Соглашение подписали генеральный директор ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина Андрей Силкин и министр промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Александр Шельдяев. Стороны договорились о взаимодействии в части обеспечения инновационных проектов высокотехнологичной наукоемкой продукцией из полимерных композиционных, стеклообразных, керамических материалов, малотоннажной химией, а также реализации программ по переподготовке специалистов в сфере обеспечения производства изделий из неметаллических материалов.

«Предприятие «Технология» зарекомендовало себя как авторитетный производитель полимерных композитных и керамических материалов. Мы заинтересованы в их использовании при производстве беспилотных летательных аппаратов,– подчеркнул глава республики Радий Хабиров.– Уверен, сотрудничество с таким стратегическим партнёром, как ОНПП «Технология», позволит добиться хороших результатов».

Правительство республики Башкортостан заключило соглашение с представителями бизнеса о создании кластера беспилотной авиации в августе 2021 года. Глава Башкортостана отметил, что это одно из приоритетных направлений промышленной политики региона. Беспилотники востребованы в картографии, мониторинге состояния промышленных объектов и сельскохозяйственных земель, предотвращении чрезвычайных ситуаций.
ОНПП «Технология» будет задействовано в кооперации по выпуску беспи-лотных летательных аппаратов и другой техники. Предприятие обеспечит поставки современных материалов — сотовых заполнителей, полимеров, клеев, компаундов, высокотехнологичных изделий из полимерных композиционных материалов — крупногабаритных, сложнопрофильных, терморазмеростабильных, высоконагруженных конструкций, элементов, а также изделий конструкционной оптики.

«Технология» - один из российских лидеров производства изделий из неме-таллических материалов для различных отраслей промышленности. Пред-приятие ежегодно выпускает 10-15 тонн изделий из полимерных композиционных материалов для авиационно-космической отрасли, более 400 наименований, занимая треть российского рынка композитов и входя в пятерку ведущих компаний отрасли в мире. Мы активно занимаемся развитием проектов гражданского направления. Башкортостан – перспективный и надёжный партнёр для реализации совместных инициатив», - сказал Андрей Силкин.

ОНПП «Технология» им. А. Г. Ромашина  

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 13:24