Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудников НЛМК-Калуга прививают от гриппа, пневмококка и COVID-19

19 октября 2021 года 15:51

На электрометаллургическом заводе нового поколения НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) проходит прививочная кампания от гриппа, пневмококковой инфекции и коронавируса.
Металлурги прививаются от гриппа российскими препаратами «Флю-М» и Ультрикс Квадри», которые формируют высокий иммунитет против сезонного штамма гриппа.

Кроме этого работники предприятия вакцинируются от пневмококковой инфекции. Эта профилактическая мера поможет существенно снизить вероятность возникновения бактериальной пневмонии – распространенного осложнения при заражении COVID-19.

Также на НЛМК-Калуга продолжается масштабная кампания по вакцинации от коронавируса, которая стартовала в январе. Сейчас металлурги могут и ревакцинироваться от COVID-19.
Бесплатные прививки работники НЛМК-Калуга получают без отрыва от производства: государственные медицинские учреждения проводят вакцинацию на базе заводского фельдшерского пункта. Металлурги прививаются в рабочее время с минимальными временными затратами, соблюдая необходимые меры безопасности: в медицинской маске и с сохранением социальной дистанции.

Профилактика заболеваемости – одно из приоритетных направлений социальной политики НЛМК-Калуга. Работники предприятия ежегодно проходят профилактические осмотры, по программам ДМС им предоставляются медицинские услуги в лучших медучреждениях городов присутствия. Металлурги и их дети получают санаторно-курортное лечение.

НЛМК-Калуга
 

Рейтинг новости: -40

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.03.2024 22:41